Ru/En
Спектральная теория и дифференциальные уравнения

Расписание

23 июня
Аудитория 16-24

10.00-10.15. Открытие конференции

10.15-11.15. В.А.Садовничий. Выдающийся математик Б.М.Левитан, его работы и их развитие

Перерыв

23 июня
Аудитория 16-10

11.40-12.25. Б.А.Дубровин. Integrable systems and symplectic topology

12.25-13.10. В.И.Буренков. Singular numbers of correct restrictions of non-selfadjoint elliptic operators

23 июня
Аудитория 16-24

11.40-12.25. В.Н.Чубариков. Arithmetics and Garmonic Analysis

12.25-13.10. А.Л.Скубачевский. Spectral Properties of Strongly Elliptic Functional Differential Equations

23 июня
Аудитория 14-08

15.00-15.25. М.А.Садыбеков. Решение задачи теплопроводности с неусиленно регулярными краевыми условиями

15.25-15.50. С.С.Мирзоев. О разрешимости краевых задач для одного класса эллиптических операторно-дифференциальных уравнений

15.50-16.15. А.Л.Тасевич. Об одном классе сильно эллиптических функционально-дифференциальных уравнений с ортотропными сжатиями

Перерыв

16.40-17.05. С.М.Ташпулатов. Спектральные свойства оператора энергии двухэлектронных систем в примесной модели Хаббарда в синглетном состоянии

17.05-17.30. Н.А.Есиркегенов. Спектральные свойства краевой задачи со смещением для волнового уравнения

17.30-17.55. Э.Х.Эйвазов. Полнота собственных функций методом Б.М.Левитана для оператора Штурма-Лиувилля в дивергентном виде

23 июня
Аудитория 16-10

15.00-15.25. А.Б.Яхшимуратов. Интегрирование нелинейной системы Шредингера высшего порядка с самосогласованным источником в классе периодических функций

15.25-15.50. А.Б.Хасанов. Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза с нагруженным членом в классе периодических функций

15.50-16.15. Б.Бабажанов. О периодической цепочке Тоды с самосогласованным источником

Перерыв

16.40-17.05. У.А.Хоитметов. Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза с источником в классе быстроубывающих комплекснозначных функций

17.05-17.30. К.А.Мамедов. Об интегрировании модифицированного уравнения Кортевега-де Фриза с источником в случае конечной плотности

17.30-17.55. Д.Б.Нурахметов. Свертки, порождаемые нелокальными операторами двукратного дифференцирования на отрезке

23 июня
Аудитория 16-24

15.00-15.25. А.В.Домрин. О вещественно-аналитических решениях нелинейного уравнения Шредингера

15.25-15.50. А.М.Савчук. Об интерполяции нелинейных отображений

15.50-16.15. Х.К.Ишкин. Об одной гипотезе Дэвиса

Перерыв

16.40-17.05. В.Е.Владыкина. Об асимптотиках и оценках норм собственных функций задачи Штурма-Лиувилля с весом и сингулярным потенциалом

17.05-17.30. Н.Ф.Валеев. Об одной постановке обратной спектральной задачи

17.30-17.55. В.Е.Подольский. Переходная функция обратной задачи и функция Вейля-Титчмарша оператора Штурма-Лиувилля

24 июня
Аудитория 16-10

 9.45-10.30. К.А.Мирзоев. Операторы Штурма-Лиувилля

10.30-11.15. Я.Т.Султанаев. О методах исследования функции распределения собственных значений оператора Штурма-Лиувилля в пространстве вектор-функций

24 июня
Аудитория 16-24

 9.45-10.30. И.М.Кричевер. Spectral theory of difference triangle operators

10.30-11.15. G.Teschl. Peakon asymptotics for the dispersionless Camassa-Holm equation

Перерыв

24 июня
Аудитория 16-10

11.40-12.25. Т.А.Суслина. Operator-theoretic approach to homogenization of periodic differential operators

12.25-13.10. В.П.Бурский. On a new moment problem denerated by boundary value problems for PDEs

24 июня
Аудитория 16-24

11.40-12.25. C.J.Trunk. Perturbation and spectral theory for $J$-non-negative operators

12.25-13.10. J.Behrndt. Differential operators with singular interactions on manifolds

14.00-15.00. Musical concert of Rimsky-Korsakov Navi Brass Band in honour of distinguished University graduates. Location will be announced

24 июня
Аудитория 14-08

15.00-15.25. Д.М.Поляков. Spectral properties of differential operator of fourth order with periodic and semi-periodic boundary conditions

15.25-15.50. А.В.Карпикова. Spectral analysis of Sturm-Liouville operator with periodic boundary conditions

15.50-16.15. Е.Ю.Романова. The method of similar operators in spectral analysis of differential operator with involution

Перерыв

16.40-17.05. Л.Н.Ляхов. Об одном классе ядер Дирихле и Валле-Пуссена-Никольского для $j$-бесселевых интегралов Фурье

17.05-17.30. И.И.Струкова. Спектр алгебры медленно меняющихся на бесконечности функций и банаховы пределы

17.30-17.55. В.Е.Струков. Об оценках норм диагоналей и структуре оператора, обратного к оператору, порожденному специальным интегральным оператором

24 июня
Аудитория 16-10

15.00-15.25. Н.П.Бондаренко. Обратная спектральная задача для несамосопряженного матричного оператора Штурма-Лиувилля

15.25-15.50. О.Р.Аллаверганов. Обратная задача для оператора Штурма-Лиувилля с бесконечнозонным потенциалом на полуоси

15.50-16.15. А.А.Елеуов. О единственности решения обратной задачи спектрального анализа для дифференциальных операторов высших порядков на отрезке

Перерыв

16.40-17.05. М.Исмаилов. Inverse scattering problem for the nonstationary Dirac equation on the half-plane

17.05-17.30. А.Ш.Шалданбаев. О теореме единственности Левинсона

17.30-17.55. М.Д.Сурначев. О плотности гладких функций в весовом соболевском пространстве

24 июня
Аудитория 16-24

15.00-15.25. А.Костенко. Spectral asymptotics for $2\times 2$ canonical systems

15.25-15.50. А.Л.Пятницкий. First eigenpair asymptotics for a singularly perturbed operator with oscillating coefficients

15.50-16.15. В.И.Могилевский. On characteristic matrices and spectral functions of two singular point symmetric systems

Перерыв

16.40-17.05. В.А.Слоущ. О приближенном коммутировании убывающего потенциала и функции от эллиптического оператора

17.05-17.30. А.С.Макин. On a spectral problem for the Sturm-Liouville operator

17.30-17.55. Э.А.Назирова. Об асимптотическом поведении решений сингулярных дифференциальных уравнений

25 июня
Аудитория 16-10

 9.45-10.30. В.А.Юрко. Обратная задача для дифференциальных операторов на пространственных сетях с разными порядками на разных ребрах

10.30-11.15. И.Е.Егорова. Inverse scattering transform in long time asymptotic analysis for KdV and Toda shock problems

25 июня
Аудитория 16-24

 9.45-10.30. В.И.Богачев. On existence and uniqueness problems for stationary Fokker-Planck-Kolmogorov equations on the whole space

10.30-11.15. M.Marletta. On the stability of a forward-backward heat equation

Перерыв

25 июня
Аудитория 16-10

11.40-12.25. А.И.Аптекарев. Multiple orthogonal polynomials and Schrodinger operators on the $d$-lattice

12.25-13.10. А.Г.Сергеев. Magnetic Bloch theory and non-commutative geometry

25 июня
Аудитория 16-24

11.40-12.25. В.П.Паламодов. Photoacoustic and time reversal

12.25-13.10. B.M.Brown. Scattering and inverse scattering for a left-definite Sturm-Liouville problem

25 июня
Аудитория 14-08

15.00-15.25. А.Б.Костин. О комплексных собственных значениях эллиптического оператора

15.25-15.50. О.В.Солонуха. On strongly elliptic conditions for quasilinear differential-difference operators

15.50-16.15. Л.М.Кожевникова. Качественные свойства решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях

16.15-16.40. Э.Р.Андриянова. Существование, единственность и поведение решений параболического уравнения с нестепенными нелинейностями

16.40-17.05. Э.Л.Шишкина. The Cauchy problem for one singular wave equation

25 июня
Аудитория 16-10

15.00-15.25. Н.Н.Конечная. Об аналоге теоремы Орлова для дифференциальных операторов четного порядка с сингулярными коэффициентами

15.25-15.50. И.Н.Бройтигам. О дефектных числах операторов типа Лежандра $4$-го порядка на оси

15.50-16.15. Т.Ф.Шарапов. О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий

16.15-16.40. Т.А.Сафонова. Аналог теоремы Орлова для систем квазидифференциальных уравнений

16.40-17.05. Ж.Э.Муангу. Оживлённая формула Валлиса

25 июня
Аудитория 16-24

15.00-15.25. С.В.Шапошников. О единственности решения задачи Коши для вырожденного уравнения Фоккера-Планка-Колмогорова со скалярным вырождением

15.25-15.50. О.А.Манита. Разрешимость задачи Коши для мерозначного уравнения Колмогорова-Фоккера-Планка в произвольной области

15.50-16.15. А.В.Горшков. Стабилизация 2D системы Стокса во внешности шара

16.15-16.40. А.М.Селицкий. Разрешимость в $L_p$-пространствах (по времени) параболических уравнений с оператором, удовлетворяющим гипотезе Като

16.40-17.05. А.С.Хрипунова Балджы. Вариационная сходимость интегрантов с нестандартными условиями роста

17.40. Теплоходная экскурсия по реке Москве. Сбор возле Парадного (Северного) входа в ГЗ МГУ

26 июня
Аудитория 16-10

 9.45-10.30. М.М.Маламуд. Trace formulas for pairs of resolvent comparable operators

10.30-11.15. Р.Ойнаров. Весовые неравенства и осцилляционные свойства одного квазилинейного уравнения типа Штурма-Лиувилля

26 июня
Аудитория 16-24

 9.45-10.30. А.Г.Баскаков. Harmonic and spectral analysis of bounded semigroups of operators

10.30-11.15. А.В.Фурсиков. Structure of dynamical flow and nonlocal feedback stabilization for normal parabolic equations

Перерыв

26 июня
Аудитория 16-10

11.40-12.25. В.В.Жиков. Предельный переход в нелинейных эллиптических и параболических уравнениях

12.25-13.10. М.И.Белишев. Некоммутативная геометрия и томография многообразий

26 июня
Аудитория 16-24

11.40-12.25. А.И.Шафаревич. Geometrical and Statistical Properties of Evolution Equations on Singular Spaces

12.25-13.10. О.В.Бесов. Будет объявлено дополнительно

14.00-15.00. Musical concert of Rimsky-Korsakov Navi Brass Band in honour of distinguished University graduates. Location will be announced

26 июня
Аудитория 14-08

15.00-15.25. В.Ж.Сакбаев. Об усреднении генераторов полугрупп и его приложениям к регуляризации задач с особенностями

15.25-15.50. Н.Н.Шамаров. Спиновая динамика как результат супераналога $qp$-квантования

15.50-16.15. Н.Б.Гончарук. Геометрия неалгебраических решений полиномиальных векторных полей в $\Bbb CP^2$

Перерыв

16.40-17.05. Е.А.Аршава. Обращение интегральных операторов методом операторных тождеств

17.05-17.30. 

17.30-17.55. 

26 июня
Аудитория 16-10

15.00-15.25. С.Е.Пастухова. Операторные оценки усреднения для уравнений с квазипериодическими коэффициентами

15.25-15.50. В.В.Шумилова. Усредненные модели гетерогенных сред и их спектральные свойства

15.50-16.15. Р.Р.Гадыльшин. О краевой задаче, перфорированной вдоль части границы

Перерыв

16.40-17.05. P.Mathieu. Individual invariance principle for diffusions in a degenerate periodic environment

17.05-17.30. М.А.Лапик. О семействах экстремальных мер в двумерной задаче равновесия логарифмического потенциала во внешнем поле с матрицей взаимодействия Никишина

17.30-17.55. Д.Н.Туляков. Асимптотика решений рекуррентных соотношений высокого порядка с переменными коэффициентами

26 июня
Аудитория 16-24

15.00-15.25. А.М.Ахтямов. О единственности решения задачи восстановления краевых условий

15.25-15.50. Т.С.Алероев. О простоте собственных чисел одного класса несамосопряженных операторов

15.50-16.15. А.А.Васильева. Widths of weighted Sobolev classes that are functions of the distance to some h-set: limiting cases

Перерыв

16.40-17.05. С.В.Попенов. Criteria for interpolation with real nodes by the elements of invariant subspaces in the space of analytic functions in unbounded convex domain

17.05-17.30. А.А.Беляев. Теоремы вложения для пространств мультипликаторов

17.30-17.55. 

18.20. Банкет. Сбор возле памятника М.В.Ломоносову

27 июня
Аудитория 16-10

 9.45-10.30. О.Г.Смолянов. Представление регуляризованных следов дифференциальных операторов функциональными интегралами

10.30-11.15. Ю.А.Кордюков. Accurate semiclassical spectral asymptotics for a two-dimensional magnetic Schroedinger operator

27 июня
Аудитория 16-24

 9.45-10.30. С.П.Суетин. Будет объявлено дополнительно

10.30-11.15. А.А.Ильин. A class of sharp interpolation inequalities for Sobolev spaces and discrete sequence spaces

Перерыв

27 июня
Аудитория 16-10

11.40-12.25. В.Е.Назайкинский. Асимптотика решения задачи Коши для волнового уравнения со скоростью $c(x)$, вырождающейся на границе

12.25-13.10. В.Д.Степанов. Embedding of weighted Sobolev spaces on the real line

27 июня
Аудитория 16-24

11.40-12.25. А.И.Назаров. The spectrum of the operators tensor product with applications to the small ball probabilities

12.25-13.10. В.В.Власов. Исследование интегро-дифференциальных уравнений, возникающих в задачах теплопроводности с памятью и вязкоупругости

27 июня
Аудитория 16-10

15.00-15.25. А.А.Калиниченко. Формулы Фейнмана для броуновского листа со значениями в группе Ли

15.25-15.50. М.С.Бузинов. Псевдомера и формулы Фейнмана, соответствующие уравнению $dw/dt=(-1)^N+1\Delta^N(w)+V(w)$

15.50-16.15. М.О.Буркацкий. Фейнмановские аппроксимации динамики функции Вигнера

16.15-16.40. В.А.Дубравина. Формулы Фейнмана для уравнений типа теплопроводности в областях римановых многообразий и поверхностные меры

16.40-17.05. А.В.Дурягин. Формулы Фейнмана в голоморфном представлении

27 июня
Аудитория 16-24

15.00-15.25. И.А.Шейпак. Об асимптотике собственных значений дифференциального оператора с весом, порожденным функцией Минковского

15.25-15.50. А.А.Владимиров. О задаче Штурма-Лиувилля с согласованно самоподобными коэффициентами

15.50-16.15. Е.С.Карулина. О нижней оценке для минимального собственного значения одной задачи Штурма-Лиувилля

16.15-16.40. Н.В.Растегаев. On spectral asymptotics of the mixed boundary value problems for the Sturm-Liouville equation with generalized Cantor type weight

16.40-17.05. Н.В.Артамонов. Estimate of the Decay Exponent of an Operator Semigroup Associated with a Second-Order Linear Differential Equation

© 2014 Московский Государственный Университет, Механико-математический факультет