Ru/En
Spectral Theory and Differential Equations

Schedule

June, 23
Room 16-24

10.00-10.15. Opening of conference

10.15-11.15. V.A.Sadovnichii. Prominent mathematician B.M.Levitan, his works and their developments

Coffee break

June, 23
Room 16-10

11.40-12.25. B.A.Dubrovin. Integrable systems and symplectic topology

12.25-13.10. V.I.Burenkov. Singular numbers of correct restrictions of non-selfadjoint elliptic operators

June, 23
Room 16-24

11.40-12.25. V.N.Chubarikov. Arithmetics and Garmonic Analysis

12.25-13.10. A.L.Skubachevskii. Spectral Properties of Strongly Elliptic Functional Differential Equations

June, 23
Room 14-08

15.00-15.25. M.A.Sadybekov. Решение задачи теплопроводности с неусиленно регулярными краевыми условиями

15.25-15.50. S.S.Mirzoev. О разрешимости краевых задач для одного класса эллиптических операторно-дифференциальных уравнений

15.50-16.15. A.L.Tasevich. Об одном классе сильно эллиптических функционально-дифференциальных уравнений с ортотропными сжатиями

Coffee break

16.40-17.05. S.M.Tashpulatov. Спектральные свойства оператора энергии двухэлектронных систем в примесной модели Хаббарда в синглетном состоянии

17.05-17.30. N.A.Yessirkegenov. Спектральные свойства краевой задачи со смещением для волнового уравнения

17.30-17.55. E.Kh.Eyvazov. Полнота собственных функций методом Б.М.Левитана для оператора Штурма-Лиувилля в дивергентном виде

June, 23
Room 16-10

15.00-15.25. A.B.Yakhshimuratov. Интегрирование нелинейной системы Шредингера высшего порядка с самосогласованным источником в классе периодических функций

15.25-15.50. A.B.Khasanov. Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза с нагруженным членом в классе периодических функций

15.50-16.15. B.Babajanov. О периодической цепочке Тоды с самосогласованным источником

Coffee break

16.40-17.05. U.A.Khoitmetov. Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза с источником в классе быстроубывающих комплекснозначных функций

17.05-17.30. K.A.Mamedov. Об интегрировании модифицированного уравнения Кортевега-де Фриза с источником в случае конечной плотности

17.30-17.55. D.B.Nurakhmetov. Свертки, порождаемые нелокальными операторами двукратного дифференцирования на отрезке

June, 23
Room 16-24

15.00-15.25. A.V.Domrin. О вещественно-аналитических решениях нелинейного уравнения Шредингера

15.25-15.50. A.M.Savchuk. Об интерполяции нелинейных отображений

15.50-16.15. Kh.K.Ishkin. Об одной гипотезе Дэвиса

Coffee break

16.40-17.05. V.E.Vladykina. Об асимптотиках и оценках норм собственных функций задачи Штурма-Лиувилля с весом и сингулярным потенциалом

17.05-17.30. N.F.Valeev. Об одной постановке обратной спектральной задачи

17.30-17.55. V.E.Podolskii. Переходная функция обратной задачи и функция Вейля-Титчмарша оператора Штурма-Лиувилля

June, 24
Room 16-10

 9.45-10.30. K.A.Mirzoev. Операторы Штурма-Лиувилля

10.30-11.15. Ya.T.Sultanaev. О методах исследования функции распределения собственных значений оператора Штурма-Лиувилля в пространстве вектор-функций

June, 24
Room 16-24

 9.45-10.30. I.M.Krichever. Spectral theory of difference triangle operators

10.30-11.15. G.Teschl. Peakon asymptotics for the dispersionless Camassa-Holm equation

Coffee break

June, 24
Room 16-10

11.40-12.25. T.A.Suslina. Operator-theoretic approach to homogenization of periodic differential operators

12.25-13.10. V.P.Burskii. On a new moment problem denerated by boundary value problems for PDEs

June, 24
Room 16-24

11.40-12.25. C.J.Trunk. Perturbation and spectral theory for $J$-non-negative operators

12.25-13.10. J.Behrndt. Differential operators with singular interactions on manifolds

14.00-15.00. Musical concert of Rimsky-Korsakov Navi Brass Band in honour of distinguished University graduates. Location will be announced

June, 24
Room 14-08

15.00-15.25. D.M.Polyakov. Spectral properties of differential operator of fourth order with periodic and semi-periodic boundary conditions

15.25-15.50. A.V.Karpikova. Spectral analysis of Sturm-Liouville operator with periodic boundary conditions

15.50-16.15. E.Yu.Romanova. The method of similar operators in spectral analysis of differential operator with involution

Coffee break

16.40-17.05. L.N.Lyakhov. Об одном классе ядер Дирихле и Валле-Пуссена-Никольского для $j$-бесселевых интегралов Фурье

17.05-17.30. I.I.Strukova. Спектр алгебры медленно меняющихся на бесконечности функций и банаховы пределы

17.30-17.55. V.E.Strukov. Об оценках норм диагоналей и структуре оператора, обратного к оператору, порожденному специальным интегральным оператором

June, 24
Room 16-10

15.00-15.25. N.P.Bondarenko. Обратная спектральная задача для несамосопряженного матричного оператора Штурма-Лиувилля

15.25-15.50. O.R.Allaverganov. Обратная задача для оператора Штурма-Лиувилля с бесконечнозонным потенциалом на полуоси

15.50-16.15. A.A.Eleuov. О единственности решения обратной задачи спектрального анализа для дифференциальных операторов высших порядков на отрезке

Coffee break

16.40-17.05. M.Ismailov. Inverse scattering problem for the nonstationary Dirac equation on the half-plane

17.05-17.30. A.Sh.Shaldanbaev. О теореме единственности Левинсона

17.30-17.55. M.D.Surnachev. On density of smooth functions in weighted Sobolev spaces

June, 24
Room 16-24

15.00-15.25. A.Kostenko. Spectral asymptotics for $2\times 2$ canonical systems

15.25-15.50. A.L.Piatnitski. First eigenpair asymptotics for a singularly perturbed operator with oscillating coefficients

15.50-16.15. V.I.Mogilevskii. On characteristic matrices and spectral functions of two singular point symmetric systems

Coffee break

16.40-17.05. V.A.Sloushch. О приближенном коммутировании убывающего потенциала и функции от эллиптического оператора

17.05-17.30. A.S.Makin. On a spectral problem for the Sturm-Liouville operator

17.30-17.55. E.A.Nazirova. Об асимптотическом поведении решений сингулярных дифференциальных уравнений

June, 25
Room 16-10

 9.45-10.30. V.A.Yurko. Обратная задача для дифференциальных операторов на пространственных сетях с разными порядками на разных ребрах

10.30-11.15. I.E.Egorova. Inverse scattering transform in long time asymptotic analysis for KdV and Toda shock problems

June, 25
Room 16-24

 9.45-10.30. V.I.Bogachev. On existence and uniqueness problems for stationary Fokker-Planck-Kolmogorov equations on the whole space

10.30-11.15. M.Marletta. On the stability of a forward-backward heat equation

Coffee break

June, 25
Room 16-10

11.40-12.25. A.I.Aptekarev. Multiple orthogonal polynomials and Schrodinger operators on the $d$-lattice

12.25-13.10. A.G.Sergeev. Magnetic Bloch theory and non-commutative geometry

June, 25
Room 16-24

11.40-12.25. V.P.Palamodov. Photoacoustic and time reversal

12.25-13.10. B.M.Brown. Scattering and inverse scattering for a left-definite Sturm-Liouville problem

June, 25
Room 14-08

15.00-15.25. A.B.Kostin. О комплексных собственных значениях эллиптического оператора

15.25-15.50. O.V.Solonukha. On strongly elliptic conditions for quasilinear differential-difference operators

15.50-16.15. L.M.Kozhevnikova. Качественные свойства решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях

16.15-16.40. E.R.Andriyanova. Существование, единственность и поведение решений параболического уравнения с нестепенными нелинейностями

16.40-17.05. E.L.Shishkina. The Cauchy problem for one singular wave equation

June, 25
Room 16-10

15.00-15.25. N.N.Konechnaya. Об аналоге теоремы Орлова для дифференциальных операторов четного порядка с сингулярными коэффициентами

15.25-15.50. I.N.Braeutigam. О дефектных числах операторов типа Лежандра $4$-го порядка на оси

15.50-16.15. T.F.Sharapov. О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий

16.15-16.40. T.A.Safonova. Аналог теоремы Орлова для систем квазидифференциальных уравнений

16.40-17.05. G.A.Mouangou. Оживлённая формула Валлиса

June, 25
Room 16-24

15.00-15.25. S.V.Shaposhnikov. О единственности решения задачи Коши для вырожденного уравнения Фоккера-Планка-Колмогорова со скалярным вырождением

15.25-15.50. O.A.Manita. Разрешимость задачи Коши для мерозначного уравнения Колмогорова-Фоккера-Планка в произвольной области

15.50-16.15. A.V.Gorshkov. Стабилизация 2D системы Стокса во внешности шара

16.15-16.40. A.M.Selitskii. Разрешимость в $L_p$-пространствах (по времени) параболических уравнений с оператором, удовлетворяющим гипотезе Като

16.40-17.05. A.S.Khripunova Balci. Вариационная сходимость интегрантов с нестандартными условиями роста

17.40. Boat excursion along Moskva River. Meeting at Parade (North) Entrance of MSU Main Building

June, 26
Room 16-10

 9.45-10.30. M.M.Malamud. Trace formulas for pairs of resolvent comparable operators

10.30-11.15. R.Oinarov. Весовые неравенства и осцилляционные свойства одного квазилинейного уравнения типа Штурма-Лиувилля

June, 26
Room 16-24

 9.45-10.30. A.G.Baskakov. Harmonic and spectral analysis of bounded semigroups of operators

10.30-11.15. A.V.Fursikov. Structure of dynamical flow and nonlocal feedback stabilization for normal parabolic equations

Coffee break

June, 26
Room 16-10

11.40-12.25. V.V.Zhikov. Предельный переход в нелинейных эллиптических и параболических уравнениях

12.25-13.10. M.I.Belishev. Некоммутативная геометрия и томография многообразий

June, 26
Room 16-24

11.40-12.25. A.I.Shafarevich. Geometrical and Statistical Properties of Evolution Equations on Singular Spaces

12.25-13.10. O.V.Besov. To be announced

14.00-15.00. Musical concert of Rimsky-Korsakov Navi Brass Band in honour of distinguished University graduates. Location will be announced

June, 26
Room 14-08

15.00-15.25. V.Zh.Sakbaev. Об усреднении генераторов полугрупп и его приложениям к регуляризации задач с особенностями

15.25-15.50. N.N.Shamarov. Спиновая динамика как результат супераналога $qp$-квантования

15.50-16.15. N.B.Goncharuk. Геометрия неалгебраических решений полиномиальных векторных полей в $\Bbb CP^2$

Coffee break

16.40-17.05. E.A.Arshava. Обращение интегральных операторов методом операторных тождеств

17.05-17.30. 

17.30-17.55. 

June, 26
Room 16-10

15.00-15.25. S.E.Pastukhova. Операторные оценки усреднения для уравнений с квазипериодическими коэффициентами

15.25-15.50. V.V.Shumilova. Усредненные модели гетерогенных сред и их спектральные свойства

15.50-16.15. R.R.Gadylshin. О краевой задаче, перфорированной вдоль части границы

Coffee break

16.40-17.05. P.Mathieu. Individual invariance principle for diffusions in a degenerate periodic environment

17.05-17.30. M.A.Lapik. О семействах экстремальных мер в двумерной задаче равновесия логарифмического потенциала во внешнем поле с матрицей взаимодействия Никишина

17.30-17.55. D.N.Tulyakov. Асимптотика решений рекуррентных соотношений высокого порядка с переменными коэффициентами

June, 26
Room 16-24

15.00-15.25. A.M.Akhtyamov. О единственности решения задачи восстановления краевых условий

15.25-15.50. T.S.Aleroev. О простоте собственных чисел одного класса несамосопряженных операторов

15.50-16.15. A.A.Vasil'eva. Widths of weighted Sobolev classes that are functions of the distance to some h-set: limiting cases

Coffee break

16.40-17.05. S.V.Popenov. Criteria for interpolation with real nodes by the elements of invariant subspaces in the space of analytic functions in unbounded convex domain

17.05-17.30. A.A.Belyaev. Теоремы вложения для пространств мультипликаторов

17.30-17.55. 

18.20. Conference dinner. Meeting at Lomonosov Monument

June, 27
Room 16-10

 9.45-10.30. O.G.Smolyanov. Представление регуляризованных следов дифференциальных операторов функциональными интегралами

10.30-11.15. Yu.A.Kordyukov. Accurate semiclassical spectral asymptotics for a two-dimensional magnetic Schroedinger operator

June, 27
Room 16-24

 9.45-10.30. S.P.Suetin. To be announced

10.30-11.15. A.A.Ilyin. A class of sharp interpolation inequalities for Sobolev spaces and discrete sequence spaces

Coffee break

June, 27
Room 16-10

11.40-12.25. V.E.Nazaikinskii. Асимптотика решения задачи Коши для волнового уравнения со скоростью $c(x)$, вырождающейся на границе

12.25-13.10. V.D.Stepanov. Embedding of weighted Sobolev spaces on the real line

June, 27
Room 16-24

11.40-12.25. A.I.Nazarov. The spectrum of the operators tensor product with applications to the small ball probabilities

12.25-13.10. V.V.Vlasov. Исследование интегро-дифференциальных уравнений, возникающих в задачах теплопроводности с памятью и вязкоупругости

June, 27
Room 16-10

15.00-15.25. A.A.Kalinichenko. Формулы Фейнмана для броуновского листа со значениями в группе Ли

15.25-15.50. M.S.Buzinov. Псевдомера и формулы Фейнмана, соответствующие уравнению $dw/dt=(-1)^N+1\Delta^N(w)+V(w)$

15.50-16.15. M.O.Burkatsky. Фейнмановские аппроксимации динамики функции Вигнера

16.15-16.40. V.A.Dubravina. Формулы Фейнмана для уравнений типа теплопроводности в областях римановых многообразий и поверхностные меры

16.40-17.05. A.V.Duryagin. Формулы Фейнмана в голоморфном представлении

June, 27
Room 16-24

15.00-15.25. I.A.Sheipak. Об асимптотике собственных значений дифференциального оператора с весом, порожденным функцией Минковского

15.25-15.50. A.A.Vladimirov. О задаче Штурма-Лиувилля с согласованно самоподобными коэффициентами

15.50-16.15. E.S.Karulina. О нижней оценке для минимального собственного значения одной задачи Штурма-Лиувилля

16.15-16.40. N.V.Rastegaev. On spectral asymptotics of the mixed boundary value problems for the Sturm-Liouville equation with generalized Cantor type weight

16.40-17.05. N.V.Artamonov. Estimate of the Decay Exponent of an Operator Semigroup Associated with a Second-Order Linear Differential Equation

© 2014 Moscow State University, Department of Mechanics and Mathematics